Фёдор Емельяненко вновь стал президентом союза ММА России.

Легендарного российского бойца Фёдора Емельяненко избрали

Легендарного российского бойца Фёдора Емельяненко избрали президентом (ММА) смешанных боевых единоборств России. Об этой новости сообщает информационное агентство ТАСС.

Емельяненко набрал большенство избирательный голосов от коллег по цеху.

Другим кандидатом на пост президента ММА России был Радмир Габдуллин, который возглавлял организацию с 2018 года. В выборах так же должен был принять участие Андрей Терентьев, который впоследствии съезда снял свою кандидатуру в пользу Фёдора Емельяненко.

Напомним, в своё время Фёдор покинул пост председателя наблюдательного совета из за разногласий с Габдуллиным. Позднее члены союза ММА призвали Габдуллина покинуть пост, однако он отказался это сделать.

Сразу после переизбрания, Фёдор ответил журналистам на вопрос о том, рад ли он о его избрании на пост главы союза ММА России. После продолжительного молчания Фёдор сказал: «Вы знаете, это очень тяжело, потому что приходится полностью выкладываться. Я понимаю, что надо нести ответственность за большую организацию, за людей, спортсменов и за развитие спорта в России!»

Так же, в своих соц сетях руководитель (Алтайского региона) АРОООО ‘союза ММА России’ Канаков Денис Вячеславович выложил совместную фотографию с вновь избранным президентом ММА России, подписав:

«Сегодня состоялась внеочередная конференция ‘союза ММА России’, куда приехали 89 делегатов из разных уголков нашей страны. Главный вопрос был — ‘переизбрание действующего президента союза ММА’»

Из соц сетей презедента АРОООО «союза ММА России» Канакова Дениса Вячеславовича.
Из соц сетей президента АРОООО «союза ММА России» Канакова Дениса Вячеславовича.

Вот что сказал Канаков Денис об избрании Фёдора Емельяненко: «Быть главой союза ММА России — это тяжёлая и большая ноша! Я являюсь руководителем маленькой региональной части, а представь быть руководителем целой страны?! Я думаю что теперь, с избранием Фёдора руководителем союза, может кардинально изменится многое, прежде всего, отношение и подход к людям внутри организации и к спортсменам в целом. Радмир Габдуллин мало кому известен, а Фёдор в свою очередь, громкое имя. Имя, которое знают люди в России и за её пределами. В принципе, можно сказать что союз ММА России узнали только за счёт Фёдора, потому что это его дело. Я думаю что теперь, с избранием Фёдора президентом союза, всё будет намного лучше, не думаю что сразу, но со временем всё будет лучше!»