Усман Нурмагомедов — новый чемпион Bellator.

#УсманНурмагомедов

Во втором по значимости поединке турнира Bellator 288 россиянин Усман Нурмагомедов (16-0) отобрал титул чемпиона Bellator у бразильца Патрики Фрейре (24-11), для которого это была первая защита звания.

В первом раунде Усман активно работает всевозможными киками по этажам, удерживая бразильца на дистанции. Фрейре в атаке практически безынициативен.

Второй начался также, но в середине 5-минутки Нурмагомедов встретил наступление соперника точным левым прямым в голову и сразу прошёл в ноги, записав на счёт тейкдаун. Усман накрыл бразильца на покрытии и перед гонгом практически забил серией локтей в голову.

В третьем раунде Нурмагомедов дважды пытался перевести Патрики на покрытие — на первой и последней минутах, — но в обоих случаях Фрейре был внимателен и остался на ногах. В остальном по-прежнему — превосходство россиянина в стойке за счёт чёткой работы ног.

В четвёртом отрезке Усман активнее работает руками и несколько его прямых достигают цели. Он чаще идёт на обострение, которое бразилец встречает ударами, но без заметного результата.

Заключительный раунд Фрейре начал агрессивнее, но быстро нарвался на тейкдаун и большую часть времени провёл на покрытии в защите. Ему всё же удалось вернуться на ноги за минуту до финального гонга, но Нурмагомедов внимательно отработал вторым номером и довёл встречу до разгромной победы по очкам.

50-45, 50-44, 50-44 в пользу россиянина.

Пятая победа в Bellator Усмана, приходящегося двоюродным братом экс-чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову.