Алексей Олейник и Оли Томпсон проведут реванш в Екатеринбурге

#АлексейОлейник #ОлиТомпсон #RCC17

Российский тяжеловес Алексей Олейник проведет реванш с англичанином Оли Томпсоном. Поединок станет со-главным событием турнира RCC 17, который состоится 15 декабря в Екатеринбурге.

Бойцы встречались в мае этого года, и тогда Олейник оказался в тяжелейшем нокауте уже в первом раунде. Тот бой прошел не по официальным правилам ММА: вместо трех раундов по пять минут бойцам предстояло провести три раунда по три минуты. На этот раз поединок будет строго по регламенту.

Имя Олейника плотно связано с UFC: с 2014 года боец провел в американской организации 18 поединков. При этом еще на старте карьеры Алексей успел подраться на турнирах Bellator и KSW.

В принципе, Томпсон тоже успел записать на свой счет выступления в топовых лигах, но закрепиться ни в одной он так и не смог. Однако его карьера насыщена отличными поединками: в 2020 году Оли стал чемпионом польской организации FEN и провел бой против Сергея Харитонова.

Отметим, что турнир RCC 17 возглавит противостояние Александра Шлеменко и Александра Илича. Турнир состоится на многотысячной арене КРК «Уралец».