Ризван Куниев победил Ренана Феррейру на PFL в Лас-Вегасе.

Ризван Куниев PFL

Чемпион Европы по MMA Ризван Куниев провел дебютный поединок в лиге PFL. Соперником российского бойца стал Ренан Феррейра из Бразилии. Они подрались на турнире PFL 2: 2023 Регулярный сезон в Лас-Вегасе (США).

Куниев подходил к бою на серии из девяти побед кряду. В сентябре 2021 года он пытался попасть в UFC через Dana White’s Contender Series. Несмотря на досрочную победу над Эдиваном Сантосом, лучшая лига мира не стала предлагать россиянину контракт. (Видео подготовки к бою Ризвана Куниева на DWCS) В марте прошлого года Ризван вернулся в Eagle FC и, одолев Энтони Гамильтона, стал чемпионом организации в тяжелом весе.

Ренан Феррейра перед сегодняшней встречей пребывал на серии из двух поражений. В крайнем поединке, который состоялся в августе 2022 года, бразилец уступил чемпиону прошлого сезона PFL в тяжелом весе Анте Делии.

Первый раунд в бою россиянина и южноамериканца оказался не самым конкурентным. Куниев имел колоссальное превосходство. За счет собственной мощи он контролировал своего оппонента у сетки и не позволял тому сделать абсолютно ничего в атаке. Сам дагестанец при этом не стеснялся выбрасывать амплитудные удары, которые порой доходили до цели.

Второй отрезок целиком прошел в партере. Большую часть времени российский боец находился сверху. Но угрозы болевых приемов чаще исходили от Ренана, который пробовал применить ручной треугольник и скручивание пятки.

В заключительной 5-минутке Куниев вернул инициативу в свои руки. Сначала он попросту переработал Феррейру в стойке, а после экватора раунда совершил решающий тейкдаун. Оставшееся время Ризван удерживал бразильца на канвасе и был близок к тому, чтобы заработать досрочную победу.

Дело дошло до записок судей. Они единогласным решением отдали победу Ризвану Куниеву. Теперь профессиональный рекорд россиянина в смешанных единоборствах составляет 12-1-2.

Ризван Куниев PFL