Кейн Веласкес сделал первое заявление после освобождения.

#КейнВеласкес

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе, Кейн Веласкес, освобожденный под залог в один миллион долларов после 254-дневного заключения, поделился первыми эмоциями, выйдя из стен пенитенциарного учреждения.

«Просто чувствую себя счастливым», — заявил Веласкес. «Готов вернуться домой, быть с любимыми, семьей и друзьями»

«Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал. Я всех вас люблю. Я постараюсь быть лучшим человеком, буду заниматься только хорошими делами и попытаюсь извлечь что-то позитивное из этой ужасной ситуации. Мы с семьей собираемся сделать это»

Ранее стало известно, что юристам тяжеловеса удалось добиться освобождения своего клиента под залог после трех отклоненных прошений. Согласно условиям освобождения, Веласкес обязан носить GPS-браслет, а также не приближаться ближе чем на триста метров к потерпевшим.

Напомним, что 40-летний Кейн Веласкес был арестован 28 февраля после того, как устроил погоню, протаранил и расстрелял автомобиль с неким Гарри Юджином Гуларте, который вместе с матерью управлял частным детским садом и обвинялся в развратных действиях в отношении несовершеннолетнего сына тяжеловеса. В результате действий Веласкеса не опасные для жизни ранения получил отчим Гуларте, в то время как сам Гарри Гуларте и его мать, также находившаяся в авто, не пострадали.

Очередное судебное заседание по делу, на которое должен явиться Веласкес, назначено на 21 ноября.